В Калининградской области будут судить полицейского из отдела по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, а также в даче взятки. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области. 

Обвиняемый пообещал руководителю одной из организаций прекратить налоговую проверку в обмен на 50 000 евро. Посредники должны были передать полицейскому 1 000 000 рублей и 5100 евро, но не успели - их задержали сотрудники ФСБ. 

«Указанному сотруднику полиции также предъявлено обвинение в том, что он передал своему коллеге в качестве взятки 25 тысяч рублей за непроведение оперативно-розыскных и проверочных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений в сфере незаконной разработки недр и хищения песка на территории Светловского городского округа», - рассказали в прокуратуре. 

Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом. Уголовное дело рассмотрят в Ленинградском районном суде.

«Данный сотрудник был отстранен от исполнения служебных обязанностей. После подтверждения его вины в суде, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей», - прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Славске полицеский закрыл уголовное дело в отношении пьяного водителя. 

Текст - Валерия Клипперт

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю