8 февраля прошло выездное совещание администрации под руководством Алексея Силанова на стройплощадке детского сада на Борисовском бульваре.

До 30 октября 2020 года все строительные работы на этом объекте должны быть завершены. Ввести в эксплуатацию новый детский сад планируется до 14 декабря 2020. На строительство дошкольного учреждения выделили больше 254 миллионов рублей. Детский сад рассчитан на 200 мест.

«Сегодня этот объект не вызывает никакого напряжения с точки зрения темпов строительства. Решены все организационные вопросы, вопросы с финансированием. Поэтому я думаю, что к концу года город и малыши получат такой подарок», - рассказал Алексей Силанов.

На территории будущего сада будет несколько зон: зона застройки, игровая зона и хозяйственная.

На первой расположатся здание детского сада и колясочная. На игровой зоне будет 10 игровых площадок с теневыми навесами, две физкультурные площадки, метеоплощадка и «Автогородок».

В хозяйственной зоне будут расположены приспособления для сушки белья и чистки ковров, разгрузочная площадка, площадка с закрытым навесом для хранения оборудования и площадка для удаления мусора.

27 января 2020 открыли новый детский сад в Зеленоградске. Он рассчитан на 185 мест.

Текст – Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю