Александр Шендерюк-Жидков в интервью журналисту kaskad.tv рассказал, что Кокорину предложили перейти в калининградский клуб, так как заметили, что у него сложилась непростая ситуация по переговорам с клубами «Зенит» и «Рубин», «Тула» и «Сочи». 

Фото: news.myseldon.com

«На самом деле, мы понимаем, что наше предложение не может быть лучше, чем у клуба премьер-лиги. И, очевидно, что Александр, прежде всего, хочет выйти в клубы премьер-лиги. Другое дело, что на наш взгляд, выход в «Балтику» - это возможность войти во второй по величине дивизион по силе из дивизионов российского футбола, и вернуться в российский футбол», - рассказал председатель совета директоров ФК «Балтика» Александр Шендерюк-Жидков.

Условия, на которых руководители калининградской команды пригласили скандально известного футболиста, пока не оговариваются. По словам Шендерюка-Жидкова, привлекать Кокорина в «Балтику» деньгами не планируют.

«Можем заинтересовать хорошей погодой, прекрасной калининградской землей и другом Аланом (Чочиевым прим.ред.), который уже играет в «Балтике» на ведущих позициях», - поделился Александр Шендерюк-Жидков.

Александр Кокорин официально подтвердил, что ведет переговоры с калининградским клубом изданию «РИА новости».

На днях футболист выступил в товарищеском матче в составе команды «Зенит - 2». На сборах в Турции они играли против бразильских спортсменов. За время матча Кокорин забил два гола.

Текст- Ксения Колесова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю