5 февраля стало известно о том, что Александр Кокорин может стать членом калининградской «Балтики».

В настоящее время ведутся переговоры. 

Все, конечно, помнят скандалы, связанные с футболистом и его другом Павлом Мамаевым: роскошные гуляния с шампанским в Монте-Карло и конечно, драка в Москве, которая для обоих закончилась почти годовым заключением. 

Но сейчас, мы решили показать другого Кокорина, именно как футболиста. Мы собрали несколько позитивных фактов, которые заслуживают не меньшего внимания. 

 

1. Исторический гол за «Динамо»

Screenshot 565

Перед сезоном 2008 года 17-летний Александр Кокорин подписал трёхлетний контракт с московским «Динамо» и дебютировал в премьер-лиге.  В  матче 24-го тура «Динамо»—«Сатурн» (Московская область) он забил мяч в матче, став самым молодым автором гола в том чемпионате. Один из 16 футболистов, кому удалось забить в 17 лет в высшей лиге чемпионата России.  Можно сказать, что его забитый мяч стал одним из двух, которые принесли «Динамо» победу.

2. Самый быстрый гол в истории сборной России

Screenshot 564

6 сентября гол, забитый Александром Кокориным на 19-й секунде матча Россия—Люксембург, стал самым быстрым в истории сборной России по футболу. Причем ему же принадлежит еще один гол на 36-минуте игры. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу России.

3. Кокорин не жалеет денег на благотворительность

Александр Кокорин участвовал в деятельности благотворительного фонда «Надежда на завтра». Организация занимается строительством спортивных детских площадок в сиротских учреждениях. Он подчеркнул, что Александр Кокорин помогал фонду с 2014 года.

Известно, что он построил в Валуйках две большие детские площадки и одну спортивную.

 А еще Александр отправлял подарки детям на Новый год. Он дважды финансировал участие для слабовидящих и слабослышащих детей во всероссийской спартакиаде «Республика спорт». Все это выяснилось, правда, только от свидетелей, когда футболиста судили. Оказывается, Александр не хотел афишировать благотворительную деятельность.

4. За футболистом уже выстроилась очередь

Screenshot 566

Сейчас, по информации спортивных изданий, будущее Кокорина не определено.

Известно только, что в настоящее время он находится на сборах в Турции. Правда не за «Зенит», где уже казалось бы начала складываться его будущая карьера, а за «Зенит-2».

Чуть позже информацию уточнил журналист Иван Карпов:

«Некий человек из высоких кабинетов узнал, что Кокорин на сборе и клуб (Зенит) поддерживает его возвращение в футбол. Чиновник связался с руководством клуба и заявил: «Уголовник в «Зените»? Вы с ума сошли?». После этого судьба недавно вышедшего из тюрьмы футболиста была предрешена», – сообщает издание «Чемпионат».

На днях Кокорину предложили войти в состав «Сочи», но он отказался. Известно, что с Кокориным кроме ФК «Балтика» хочет подписать контракт клуб «Рубин» из Казани.

Не исключено, что еще десятки клубов регионального значения мечтают о таком игроке, как Кокорин.

Текст: Анатолий Холодняков 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю