Для депутатов калининградского Горсовета ужесточили наказание за искажения сведений о доходах и имуществе. В среду новый порядок ответственности за предоставление ложной информации утвердили на заседании городского Совета.

Теперь, если народный избранник указал недостоверные или неполные сведения о своем имуществе, к нему могут применять целый перечень санкций – от предупреждения и замечания до лишения мандата. Ранее четко прописанных правил ответственности в Калининграде не было.  Сейчас же попасть в поле зрения антикоррупционных подразделений, образно говоря, можно даже за отсутствие запятой.

Как рассказал глава Горсовета Андрей Кропоткин, если депутаты будут скрывать доходы, то будут освобождены от полномочий.

«Все думают, что их не поверяют, а их на самом деле всех проверяют. Поэтому, пожалуйста, все депутаты Калининградской области и служащие, сдавайте свои декларации, чтобы они все были достоверные», –  призвал своих коллег глава Горсовета.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в начале февраля в Полесске по требованию районного прокурора лишили мандата депутата городского Совета в связи с утратой доверия. Народный избранник скрыл информацию о части доходов и 10 своих автомобилях.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю