Глава Калининграда Алексей Силанов поручил чиновникам найти место под граффити. Об этом журналистам сообщил председатель комитета муниципального контроля Евгений Чернышев.

По его словам, городские власти планируют провести встречу с граффитистами. «Легальная» площадка решит сразу несколько проблем: администрации не придется тратить бюджетные средства на покраску стен, фасадов и тротуаров, а уличные художники смогут проявить себя. При этом Чернышев отметил, что нужно разделять искусство и вандализм. 

«Граффити - это искусство. И в нашем городе есть примеры. Талантливые ребята безвозмездно проявляют свое мастерство и преображают город. Сегодня глава города дал поручение, и мы прорабатываем вопрос, чтобы предоставить таким ребятам пространство для творчества. В этих субкультурах есть свои лидеры, и мы запланировали с ними встречу. Это важно, потому что в настоящее время у ребят нет возможности законно преобразить среду и выразить свое внутреннее ощущение общественности», - прокомментировал глава комитета муниципального контроля. 

Ранее в Калининграде задержали авторов «лисьих» граффити. Многие пользователи соцсетей высказались в защиту уличных художников, которых привлекли к административной ответственности за вандализм. 

Текст - Валерия Клипперт

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю