В Калининградской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Полесского района. 36-летняя женщина подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает региональный Следственный комитет. 

По версии следствия, в ноябре 2017 года суд наложил арест на имущество компании, которая занималась незаконной вырубкой деревьев. Общая сумма ущерба составила почти 20 миллионов рублей. 

«Во исполнение решения суда должностными лицами отдела судебных приставов Полесского района вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств и спецтехники, а также пяти объектов недвижимости компании. Ответчиком решение суда не исполнялось, меры для погашения задолженности не принимались», - рассказали в Следственном комитете. 

Тем не менее, как полагает следствие, 18 октября 2019 года подозреваемая вынесла постановление об окончании исполнительного производства и снятии запрета на совершение регистрационных действий. Однако сделать это мог только суд, который принял решение об обеспечительных мерах. Когда все выяснилось, оказалось, что предприятие уже не владеет недвижимостью и брать с него в счет компенсации ущерба нечего. 

«По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в Следственном комитете.

Ранее kaskad.tv писал о том, что бывший главный госинспектор агентства по охране лесов разрешила вырубить 10 гектаров леса в парке «Виштынецкий».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю