В Калининграде в понедельник, 3 февраля, вышел на линию новый электропоезд «Ласточка». Его вагоны оборудованы автоматическими дверями, кондиционерами, системой оповещения и туалетами.

Утренний «Деловой экспресс» привез больше 200 пассажиров из Светлогорска на Северный вокзал. Они поделились с корреспондентом kaskad.tv впечатлениями от поездки:

- Нормально все, качественно, красиво все, удобно, мягко идет.

- Очень нам нравится, и этот рейс нам нравится, и условия, в которых мы едем. Очень комфортно. Можно сказать, что это поезд бизнес-класса.

Но главная особенность новой «Ласточки» - это четвертая ступенька на входе в вагон. «Вагоны оборудованы дополнительной четвертой ступенькой, что позволяет на низкой платформе с большим комфортом пассажирам подниматься в салон, обладает лучшей динамикой разгона-замедления, позволяет обеспечить высокие скорости движения», - рассказал начальник Калининградской дирекции моторвагонного подвижного состава Юрий Артеменко.

Ранее замминистра развития инфраструктуры Калининградской области Владимир Жовтун объяснил, почему тариф на «Ласточку» из Калининграда в Светлогорск в три раза ниже экономически обоснованного

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю