В медицинских учреждениях и в многофункциональных центрах Калининграда появились брошюры о том, что такое коронавирус. Как сообщили в городской больнице №3, их разместили для того, чтобы повысить уровень информированности среди населения. 

Также для выявления больных используют тепловизоры. Это устройство, которое показывает распределение температуры. Например, в Хабаровске с помощью дистанционного тепловизора удалось вычислить пассажирку с высокой температурой, пишет «Комсомольская правда». Она летела ночным рейсом из Харбина (прим. - город на северо-востоке Китая). Правда, у нее диагностировали обычный грипп. 

«В области реализуются профилактические и противоэпидемические мероприятия по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции. Обеспечено межведомственное взаимодействие всех структур. С целью доведения до наших граждан полной и достоверной информации о мерах личной профилактики, информационные материалы по короновирусной инфекции, разработанные Роспотребнадзором, размещены в медицинских, образовательных учреждениях, МФЦ, на информационных стендах торговых предприятий, а также на стендах аэропорта и железнодорожных вокзалов. Продолжает работать горячая линия», - прокомментировал вице-премьер Калининградской области Илья Баринов. 

Ранее kaskad.tv писал о жителе Калининграда, который сейчас работает в КНР. По его словам, большинство роликов о коронавирусе в СМИ относятся к вспышке атипичной пневмонии в 2003 году. Другой калининградец снял в Китае на видео то, как выглядит курортный город после коронавируса. 

Текст - Алина Печниковская, Валерия Клипперт

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю