Таможенники на границе «Багратионовск - Безледы» задержали 52-летнего мужчину, который пытался ввезти больше тысячи пачек снюса в Калининградскую область. Об этом kaskad.tv рассказала Светлана Поставничая, начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области.

Злоумышленник перевозил запрещенный табачный продукт в технологических емкостях своей машины. Таможенники изъяли у него 1300 пачек на сумму 300 тысяч рублей. Материалы проверки передали в полицию.

«Бездымный табачный продукт, запрещенный в России по причине слишком большого содержания никотина, мужчина достаточно скрытно ввозил из соседней республики Польша. Единожды или постоянно - выясняют следователи. Как и то, где и каким образом калининградец собирался его продавать», - сказала Светлана Поставничая.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Контрабанда табачных изделий в крупном размере». Максимальное наказание по этой статье - 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Ранее kaskad.tv сообщил, что жители Советска рассказали о массовом распространении в городе снюса, из-за чуть не погиб школьник на Алтае.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю