Пятница, 31 января

Концерт "Воспевая Россию" (12+)

воспевая россию

Раскрыть секреты широкой русской души и, возможно, пуститься в пляс. Всё это можно будет сделать на всероссийском фестивале духовой музыки имени Валерия Халилова. В программе запланированы выступление хора и виртуозная игра на музыкальных инструментах. Будет звучать музыка исключительно русских классиков, таких как Глинка, Чайковский и другие.

Где: Калининградская областная филармония

Когда: 19:00

Сколько: 400-500 рублей.

Встреча с ювелиром Натальей Шевченко (12+)

хомлин

Не говорите, что не знаете, кто эта женщина. Если вы лично не видели её лицо, то наверняка встречались с её произведениями: дедушкой и бабушкой Хомлинами. В рамках встречи также пройдут мастер-классы для начинающих ювелиров, после которого самым старательным будет предложена работа в мастерской.

Где: Музей янтаря

Когда: 16:00

Вход свободный

Global Game Jam (12+)

геймер

Не беспокойтесь, здесь мама не скажет "пора вставать из-за компьютера, уже глаза красные". На геймджеме главной задачей будет за двое суток создать оригинальную игру. Многие проекты после этого становятся полноценными коммерческими продуктами. Так что геймерам стоит заглянуть сюда.

Где: Центр коммуникации, образования и работы для IT и креативных индустрий "Резаниум"

Когда: 17:00

Вход свободный

Суббота, 1 февраля

Концерт "Вокруг Баха"(6+)

бах

Бах обладал уникальным слухом. Он мог безошибочно исполнить единожды услышанное произведение. Вы тоже обладаете уникальным даром и можете единожды прочитав про это мероприятие безошибочно устроить себе прекрасный культурный вечер. Исполнять знаменитые композиции будет титулярный органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко.

Где: Кафедральный собор

Когда:18:00

Сколько: 200-450 рублей.

Лекция "Исторические вина Германии" (18+)

вино

Готовьтесь, мы отправляемся в путешествие 700-летней давности. Мера вынужденная, иначе как можно узнать, какое вино пили в Восточной Пруссии? Путеводителем по истории виноградного напитка станет собственник винной компании Илья Заболотнов.

Где: Музей- квартира Altes Haus

Когда: 18:00

Сколько: 1200 рублей.

Воскресенье, 2 февраля

Балет "Щелкунчик" (0+)

щелкунчик

Любил ли он орехи? Об этом можно будет узнать в балете, названном в его честь- "Щелкунчик". Помимо утончённых танцоров, ярких костюмов и завораживающих декораций, зрители смогут насладиться бессмертной композицией Чайковского.

Где: театр эстрады "Янтарь-холл"

Когда: 13:00

Сколько: от 500 рублей.

Понедельник, 3 февраля

Читка "Теперь они меня уважают" (18+)

читка

В школе нас учили читать с выражением. Теперь это называется "читка". А в Калининграде она ещё будет и перфомативная! В этот раз будут озвучивать произведение шведского драматурга Стенстрёма Эмана. Написан он был в форме расследования-детектива про школьную травлю. Читать с выражением будут актёры Драмтеатра.

Где: арт-пространство "Дом культуры"

Когда: 19:00

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

Вторник, 4 февраля

Выставка "Притяжение" (0+)

север

Ближайшее время в Калининграде снега не ожидается, поэтому есть смыл сходить на выставку "Притяжение". Её основная мысль - север, как особое состояние души. В акварельных работах мастер Ксения Пайкова передает всю прелесть морозных широт. В рамках открытия выставки автором будет проведён мастер-класс.

Где: арт-пространство "Ворота"

Когда: 19:00

Вход бесплатный

Среда, 5 февраля

Лекция "Интеллектуальная культура допетровской Руси" (16+)

русь

Русь-матушка, сколько в ней тайн! Как в настоящей женщине. Немного приоткрыть их завесу попытаются доктор философии Владас Повилайтис и кандидат философских наук Андрей Тесля. Они расскажут о ключевых эпизодах истории русской философии, основных темах, сюжетах и персоналиях.

Где: музей-квартира Altes Haus

Когда: 19:00

Сколько: обычный - 300 рублей, школьный - 100 рублей.

Четверг, 6 февраля

Концерт "The Beatles vs. Queen" (12+)

музыка

Битва титанов произойдёт на сцене областной филармонии. В рамках концерта схлестнутся лучшие произведения английских рок групп. Как утверждают организаторы концерта - петь разрешается.

Где: Областная филармония

Когда: 19:00

Сколько: 300 рублей.

Текст: Алина Печниковская

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю