В Калининградской области завершилось расследование убийства строителя в поселке Шоссейное. В нем обвиняется 35-летний коллега погибшего, сообщает региональный Следственный комитет.

В октябре под Калининградом обнаружили тело мужчины с перерезанным горлом. Как оказалось, он работал на одной из стройплощадок в Шоссейном. Следователи установили, что в день убийства погибший распивал спиртное в компании коллег. После застолья он пошел спать в вагончик, который находился на территории стройки, и случайно уронил на пол кастрюлю. 

Шум разбудил пьяного рабочего. Мужчины поссорились. Обвиняемый несколько раз ударил оппонента по лицу, а затем нанес смертельный удар ножом в область шеи. После убийства рабочий не пытался скрыться с места преступления и находился там до приезда сотрудников правоохранительных органов. Он признал вину. 

«По уголовному делу собрано достаточно доказательств, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным надзирающим прокурором, в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в СКР.

Ранее прокуратура Калининградской области обнародовала данные по преступлениям, совершенным в состоянии алкогольного опьянения. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю