В Калининграде и Зеленоградске начинает работать inDriver. Это международный сервис, с помощью которого пассажир может снизить стоимость поездки на такси, рассказали в пресс-службе inDriver.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно скачать одноименное приложение. В нем пассажир указывает желаемую стоимость поездки и получает предложения напрямую от водителей, которые согласны с ценой пассажира или предлагают свою. Если пассажир получил несколько предложений, он может выбрать из них самое выгодное, исходя из скорости подачи такси, предложенной цены, модели автомобиля или рейтинга водителя.

В пресс-службе inDriver отмечают, что их приложение защищает пользователей от ценовых манипуляций агрегаторов такси, например, в утренние и вечерние часы пик: «Для максимального снижения стоимости поездки все расчеты в inDriver происходят наличными или через Сбербанк-Онлайн напрямую между пассажиром и водителем. То есть в стоимость поездки не закладывается дополнительная комиссия банков и платежных систем, которая взимается при оплате картой».  В результате цена поездки с inDriver ниже тарифов основных агрегаторов такси в среднем на 20%. Например, от Ботанического сада до "Калининград Плаза" можно добраться за 105-120 рублей, от Южного вокзала до Северного - за 90 рублей, а поездка из аэропорта до центра будет стоить около 375 рублей. Также пользователи смогут заказывать междугородние поездки.

Для обеспечения безопасности сервис проверяет документы, формирует историю и внутренний рейтинг каждого водителя. Во время поездки пассажир может отправить родным активную геометку с данными водителя и автомобиля. 

Приложение inDriver - бесплатное. Оно доступно магазинах Play Маркет и App Store. Сервис насчитывает более 44 миллионов пользователей в 31 стране мира.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю