В Калининградском зоопарке представили эскизы ближайшего будущего своей территории, которая никогда не использовалась по назначению – на участке от улицы Шота Руставели до Брамса.

Ранее kaskad.tv сообщал, что на обустройство этого одного гектара земли учреждение потратит часть гранта в размере 2 млн евро, который зоопарк выиграл совместно с ольштынецким этнографическим музеем.

Авторами проекта стали Юрген Венцель - профессор архитектуры (Берлин, Германия) и Наталия Куницкая - архитектор, преподаватель СБГАСУ (Россия). 

Они разработали концепцию глобального благоустройства этой территории и превращения ее в прогулочную зону, доступную в том числе и маломобильным посетителям. В первую очередь участок будет вычищен и огорожен. Внутри будут находится кафе, детская площадка для детей разных возрастов, скамейки, уличные тренажеры, освещение, система пандусов и лестниц.

Вдоль ручья по принципу разноуровневых террас организуют прогулочный маршрут, в котором используют несколько видов замощения: настил из натурального дерева, грунтовые дорожки. Вход на территорию прогулочной зоны будет свободным, говорится в сообщении пресс-службы калининградского зоопарка.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю