В ближайшине дни недели калининградцы сходят на вытсавку посвященную Гофману, потанцуют в наушниках под любимые треки по улицам города, увидят грандиозную реконструкцию взятия Железнодорожного. Кстати, вы уже приглашены на день рождения Чехова, которе будет на следующей неделе.

Пятница, 24 января

Концерт Niletto (18+)

любимка

Главная «любимка» радиостанций этой зимы приезжает в Калининград. Певец Niletto подготовил яркую шоу- программу в рамках своего концерта. Ему есть чем удивить своих зрителей. Бывший участник шоу «Танцы», который зарекомендовал себя в шоу «Песни» на ТНТ, покажет всё на что он способен. Не исключено, во время концерта он снимет очередной ролик для Тик- тока.

Где: клуб Platinum 

Когда: 23,00

Стоимость: до часа ночи вход свободный. Стоимость билетов для девушек после часа ночи — 500 рублей, молодые люди — старт с 500 рублей

Выставка «Эксперимент»(6+)

гофман

Новые работы, новые участники, новый Гофман. В четырнадцатый раз откроется выставка посвященная великому кёнигсбержцу. Проникнуться миром творца можно будет непосредственно через его работы. Своё видение представят художники из Германии, России и США. Организаторы обещают, что открытие выставки начнётся с необычного перфоманса и продолжиться массой сюрпризов.

Где: Историко- художественный музей

Когда: 17:00

Вход свободный

Суббота, 25 января

Вечеринка «Роковый Кант в день студента» (18+)

кант

В эту ночь все становиться студентами, а помочь окунуться в атмосферу беззаботной молодости помогут музыкальные группы из БФУ. Всю ночь для вас будут играть романтичные пост-рокеры «Огни Аэродрома", обладатель специального приза Всероссийской Студенческой Весны GENOM, и специальный гость, группа Nightcall. Веселиться можно до утра!

Где: Паб «Лондон»

Когда: 21:00

Вход свободный

Соревнования Локоволей- 2019 (0+)

волейболл

Готовьте ладоши, чтобы аплодировать победителям соревнований. В этот день состоятся заключительные встречи группового этапа юных волейболистов. По итогу станут известны обладатели бронзовых медалей.

Где: ДС «Янтарный»

Когда: 12:30

Вход свободный

Воскресенье, 26 января

Прогулка Dance walking Kaliningrad (12+)

танцы

В это воскресенье по улицам города не ходят, а танцуют. В танцевальной прогулке может принять участие каждый. Для этого потребуется только взять хорошее настроение, удобную одежду и наушники. И главное! Зарядите гаджет, через который будете слушать музыку.

Где: Музей Янтаря

Когда: 11:00

Вход свободный

Историческая реконструкция «Взятие Гердауэна» (0+)

реконст

Как это было? Военно-исторический клуб имени героя Советского союза В. Л. Попова покажет с фактологичекой точностью реконструкцию взятия Гердауэна, ныне Железнодорожный. В рамках этого мероприятия откроется выставка, посвященная авиации 3- го Белорусского фронта.

Где: пос. Железнодорожный

Когда: 14:00

Вход свободный

Понедельник, 27 января

Новогодняя Квест-игра (0+)

зоопарк

Кто сказал, что новый год прошёл? Калининградский зоопарк сохранил для вас атмосферу праздника. Вместе с экскурсоводами вы отправитесь в увлекательно путешествие, познакомитесь с главными жителями зоосада.

Где: калинингралский зоопарк

Когда: 9:00

Сколько: 100-300р

Вторник, 28 января

Органный мини-концерт(0+)

орагн

Шедевры органной музыки прозвучат в стенах Кафедрального собора. Даже самый придирчивый критик не сможет найти изъяна в их исполнении, потому что за инструментом будут титулярные органисты.

Где: Кафедральный собор

Когда: 14:00

Сколько: 150-400р

Среда, 29 января

День рождения А.П. Чехова(12+)

чехов

Празднование юбилея одного из самых известных русских писателей А.П. Чехова. Это не скучные посиделки 160-летнего автора. Организатора запланировали много конкурсов, матер-классов, а закичится мероприятие авторской лекцией посвящено нескучной истории писателя. Так же в режиме нон-стоп будет работать фото-зона.

Где: Библиотека им. А.П. Чехова

Когда: 13:30

Вход свободный

Четверг, 30 января

 Встреча с британской саунд-художницей(16+)

музыка

Гений электронной музыки- Кэти Хиндл расскажет калининградцам, как создавать неповторимые произведения. Встреча пройдёт в рамках программ Года музыки Великобритании в России. Она расскажет о современных европейских веяниях в культуре, а именно электроакустике и саунд-арту.

Где: арт- пространство «Ворота»

Когда: 19:00

Вход свободный

Текст: Алина Печниковская 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю