Власти Калининграда признают риск ухода с рынка и соответственно с маршрутов частных перевозчиков. Об этом в среду сообщил журналистами глава транспортного комитета мэрии Олег Кутин.  

«Мы понимаем, что частным перевозчикам сложнее работать в городе по разным причинам. Межгород для них, наверное, с точки зрения планирования более удобен по причине интенсивности движения, сохранности транспорта. Наверное, вопрос нерегулируемого тарифа для перевозчиков также играет большую роль» –  отметил чиновник.

По словам Кутина, 2020 год станет для мэрии показателем, какие частные автоперевозчики останутся на маршрутах Калининграда на ближайшие три года. В настоящее время среди нарушений контракта, самый частые – это сход с маршрута в вечернее время.

Чиновник рассказал, что каждая жалоба об отсутствии автобуса на линии разбирается в отдельности. Так, в 2019 году по этому нарушению составлено 340 актов. По каждому их них предприятия получили штрафы в размере 5 тысяч рублей.

Во вторник kaskad.tv сообщал о том, что осенью состоится конкурс, в котором будут определены частные предприятия, которые наряду с «Калининград-ГорТрансом» будут осуществлять пассажирские перевозки в ближайшие три года.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю