Глава Калининграда Алексей Силанов рассказал журналистам о том, как власти контролируют работу частных автобусных перевозчиков.

По его словам, с ними не всегда удается найти общий язык, но «процесс взаимопонимания» идет.

«Не так просто было на автобусы частных перевозчиков поставить валидаторы и работать в таком режиме, когда сегодня мы в определенной степени уже имеем более-менее ясную картину пассажиропотока. У них было внутреннее нежелание делать эту работу, но они все-же включились в этот процесс, потому что понимают, что, если этого не сделать, они дальше не смогут работать на линии», – сказал Силанов.

Мэр также отметил, что осенью состоится конкурс, на котором определяться организации, которые будут допущены к пассажирским перевозкам в городе.

При этом условия контракта будут ужесточены. Например, на предприятие будут наложен штраф, если по какой-то причине автобуса не окажется на остановке по расписанию.

Впрочем, по словам главы города, по каждому факту срыва расписания в вечернее время разбирательства проводятся и сейчас. Среди основных причин – этот «побег» самого водителя с работы раньше времени и неправомерная инициатива самого руководителя предприятия. Мол, пассажиров мало, не стоит лишний раз гонять автобус.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в декабре прошлого года Калининград стал лидером по безналичной оплате проезда.  

Текст и фото: Анатолий Холодняков

Автор
Автор

популярное за неделю