Власти Калининграда намерены отказаться от маршруток.  В будущим на их место должны прийти автобусы среднего класса. Об этом сообщил начальник отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения городской администрации Александр Химич в эфире радио «Комсомольская правда в Калининграде» 21 января. По его словам, переход от маршруток к автобусам среднего класса будет происходить постепенно.

 «Мы от маршруток не отказываемся, но в будущем, конечно, смотрим на развитие транспорта. Производители предлагают нам автобусы среднего класса, достаточно удобные и вместительные. В будущих конкурсах будем постепенно переходить от «микриков» на автобусы среднего класса», – сказал чиновник.  

Он отметил, что перейти на более комфортный общественный транспорт вместо маршруток готовы и сами автоперевозчики, поскольку на автобусах среднего класса можно перевезти большее количество пассажиров.

Как уже сообщал kaskad.tv, осенью в Калининграде состоится конкурс, на котором будут определены предприятия, которые будут заниматься перевозкой пассажиров в ближайшие три года.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю