Калининградская социологическая служба опросила горожан и узнала их мнение о решениях принятых после выступления Владимира Путина. Итоги личных опросов face-to-face они опубликовали на официальном сайте. В опросе приняли участие 740 калининградцев.

Фото: korrnews.ru

Согласно данным ведомства, полностью поддержали решение об отставке правительства России 55% всех опрошенных. 17,2% горожан ответили, что относятся к этому "скорее, положительно". При этом, большая часть поддержавших отставку - это мужчины. Также, исходя из данных Калининградской социологической службы, поддержка решения наиболее большая у людей старшего поколения. Каждый 6 человек в возрасте от 25 до 34 лет отставку правительства во главе с Дмитрием Медведевым не поддержал. Молодежь в возрасте от 18 до 25 в основном осталась безразлична к принятому решению.

К назначению Михаила Мишустина в качестве Премьер-Министра России калининградцы отнеслись с осторожностью. Только 12% из всех опрошенных высказались в поддержку нового чиновника и выразили надежду на перемены в стране в лучшую сторону. 13% опрошенных считают, что с новой командой в российском правительстве ничего не изменится.

Ранее по указу Михаила Мишустина в Калининградской области переименовали три поселка. Садово и Новоуральск, расположенные в Краснознаменском городском округе, теперь будут называться Садовое и Новоуральское, поселок Гарино (Неманский городской округ)  - Горино. 

Весь состав правительства РФ во главе с Дмитрием Медведевым подал в оставку 15 января, после выступления президента с посланием Федеральному собранию. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю