Бухгалтеру из Калининграда предъявили обвинение в присвоении денег. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД. 

Фото: twitter.com

По версии следственной части регионального УМВД, 40-летняя сотрудница крупной фирмы 2 года выводила деньги с расчётного счета компании. За это время она успела перевести не меньше 30-ти миллионов рублей, при этом иногда она переводила какие-то суммы обратно на счет компании. Таким образом, пытаясь показать, что недостача, якобы, происходит из-за сбоев в программном обеспечении. Как уточнили в ведомстве, после того, как предприниматель начал подозревать главного бухгалтера фирмы в воровстве, сотрудница забрала все документы и на работу больше не вышла.

Как удалось установить правоохранителям, после увольнения женщина устроилась на другое место работы, снова бухгалтером и продолжила заниматься преступной деятельностью. Со своего второго места работы она успела перевести 3,5 миллиона рублей. Все деньги она вкладывала в долевое строительство домов, после чего продавала недвижимость. 

Следственной частью регионального УМВД в отношении подозреваемой возбудили уголовное дела по статьям "Присвоение или растрата" и "Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления". Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства дела.  

В Калининграде также участились случаи воровства бензина. Два злоумышленника попали на камеру видеонаблюдения во время слива топлива на одной из парковок. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю