В Калининградской области обеспечат бесплатным горячим питанием учеников начальных классов уже в 2020 году. Об этом в интервью корреспонденту kaskad.tv рассказала министр образования региона Светлана Трусенева.

С 1 сентября бесплатные обеды смогут получать ученики тех школ, в которых есть все условия для этого. «В настоящий момент мы проводим инвентаризацию всех пищеблоков, потому что для того, чтобы организовать полноценное качественное питание, необходимо обновить оборудование, необходимо провести ремонт дополнительных помещений под эти цели. Провести переговоры с поставщиками продуктов питания, с организаторами питания», - прокомментировала Трусенева. 

Как ранее сообщал kaskad.tv, 15 января президент России Владимир Путин поручил обеспечить всех учеников начальных классов бесплатными обедами. Это нужно сделать до 2023 года, но в Калининградской области уже готовы приступить к реализации поручения. По предварительным подсчетам, для подготовки пищеблоков в школах региона потребуется около 100 миллионов рублей. Еще столько же выделят на организацию питания с сентября по декабрь.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю