Школьникам из православной гимназии Калининграда преподнесли очередные подарки. В учебном заведении появились собственный кафетерий и кабинет промышленного дизайна. Помимо этого от компании «АВТОТОР» ребята получили стилусы – специальные ручки для планшетов, которые они получили в подарок месяцем ранее. 

Теперь помимо школьной столовой в православной гимназии есть и собственный кафетерий. Салаты, бургеры, булочки – ассортимент на любой вкус и возраст. Теперь те, кто не успел позавтракать дома или пообедать в школе - не останутся голодными. Выпечка – из собственной пекарни. Салаты и десерты тоже своего производства. По словам директора православной гимназии Нины Шевченко, полный образ кафе приобретет уже к февралю.

"Там, где вы стоите, эта рекреация – это кафе-зона. Здесь по плану будут столики и диваны. Зона отдыха, зона релаксации", - пояснила директор православной гимназии Нина Шевченко.

Кроме нового кафе ученикам вручили и стилусы для планшетов. Эти, на первый взгляд необязательные предметы на самом деле имеют большое значение в обучении ребят. Ведь благодаря им школьники будут практиковаться писать от руки.

"В декабре прошлого года мы подарили православной гимназии планшеты с чехлами, для их последующего обучения. И также подумали, что как бы дети не утратили возможность писать от руки. Также сегодня открывается центр специальный для публикации журналов, газет, связанный с информацией. То есть полного вида пресс-центр, который поможет детям развить свои таланты и способности", - рассказал главный акционер "АВТОТОР" Сергей Щербаков. 

И пресс-центр активно развивается. На данный момент ежемесячно выходит свежий выпуск школьной газеты. Кроме того, группа активистов занимается разработкой теле-материала.

"Мы очень счастливые, что у нас оказался такой благотворитель, как Владимир Иванович и Сергей Владимирович. И скажу почему. Они всегда рядом с нами. Трудитесь, работайте, служите – но мы всегда рядом с вами. Это самый надежный и самый правильный путь", - рассказал архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим. 

В рамках мероприятия прошла и небольшая экскурсия по школе. Преподаватели рассказали главному акционеру «АВТОТОР» - как используются гончарные устройства, которые школе подарили в прошлом году. Теперь любой ученик в специальной гончарной мастерской может уже за 3-4 часа, создать свой собственный шедевр из глины. Одну из своих работ школьники подарили Сергею Щербакову.

"От лица родителей учащихся наших деток хотелось бы тоже поблагодарить всех, кто принимает участие в открытии чего-то нового в нашей гимназии, всех спонсоров, руководство школы, преподавателей. Мы очень рады за наших деток, что у нас всегда открывается что-то новое", - поделилиась с нами мама одного из учеников православной гимназии Ирина Смирнова. 

Как рассказал нам главный акционер «АВТОТОР» Сергей Щербаков, компания и дальше намерена поддерживать учебное заведение, создавая новые возможности для повышения качества образовательной среды.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю