16 января в сообществе «ЯНТАРНЫЙ ДЛБ [Калининград]» очевидцы выложили видео, как рушится немецкое здание на улице Минусинской, неподалеку от Летнего озера.

На кадрах видно: сначала начинает осыпаться стена, а после - падает крыша и поднимается большое облако пыли. Как выяснилось, здание, которое сносили, принадлежит группе компаний «Модуль - Стройград».

Руководитель по строительству ГК «Модуль - Стройград» рассказал kaskad.tv, что на улице Минусинской сносили старое воинское здание. На территории этого объекта ранее уже снесли три 3 здания. 

«Здание сносили в рамках проекта, по официальному разрешению. Территория огорожена и находится под охраной, там есть человек, который притормаживал машины в момент сноса. Здание не взрывали и не разрушали опасными способами. С помощью тросов, экскаваторы стягивали крышу в противоположную от забора сторону. Демонтаж проходил в соответствии с техникой безопасности, никакого вреда людям это не принесло. Только пыль, но без этого никак», - сказал руководитель по строительству. 

По словам руководителя, бывшие воинские здания официально выкупили. После демонтажа, на этой территории построят жилой комплекс. Разрешение на строительство еще не выдано потому, что проект находится на стадии разработки.

«Некогда ставить знаки, скорее сносить и строить муравейники, пока спрос большой», «Вчера там проезжал, на тротуаре валялись куски шифера и кирпича. Подумал, хоть бы кого-то не прибило, когда крыша рухнет»,- прокомментировали видео Пользователи «Вконтакте». 

Текст - Анастасия Соколова

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю