Правительство Калининградской области, ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет развивать жилищную сферу в регионе. Об этом kaskad.tv рассказали в пресс-службе ДОМ.РФ.

Стороны планируют создать комфортные условия для ипотечного кредитования и проектного финансирования местных застройщиков. Как отметили в пресс-службе госкорпорации, это привлечет инвестиции и, как следствие, повысит доступность жилья в регионе. Соглашение также поспособствует развитию промышленности, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. 

«Калининградская область является примером для многих российских регионов. Личное участие губернатора и профессиональная команда способствуют эффективной реализации проектов в регионе. Ранее ДОМ.РФ совместно с КБ Стрелка разработали концепции 24 общественных пространств в регионе, часть из них уже реализована, другие находятся в разработке. Сейчас мы планируем расширить сотрудничество с регионом в других направлениях жилищной сферы. Комплекс инициатив, который в дальнейшем планируется реализовать, сделает Калининградскую область настоящим образцом комфортной городской среды и позволит дать новый стимул для дальнейшего развития региона», - сказал генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.

Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что развитие городской среды станет точкой роста для малого бизнеса в Калининградской области. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю