Денис Стаскевич, руководитель учреждения «Безопасный город», сообщил, что с начала 2019 года камеры «Безопасный город» зафиксировали 2,4 тысяч дорожно-транспортных происшествий.

В 65 авариях пострадали пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты. В 110 случаях, которые зафиксировали камеры видеонаблюдения, 1 из участников ДТП скрылся.

По словам Стаскевича, операторы «Безопасного города» быстро передают информацию об авариях на дороге сотрудникам полиции и наблюдают за развитием ситуации.

Если транспортное средство покидает место происшествия, то операторы выявляют маршрут и передают всю необходимую информацию в правоохранительные органы.

Сотрудники ГАИ обращаются в «Безопасный город» для выявления всех обстоятельств ДТП, в таком случае, в спорных ситуациях легко можно установить виновника аварий.

Для установления подробностей ДТП, «Безопасным городом» было передано 128 видеозаписей - это в 1,5 раза превышает показатели за прошлый год.

Получить видеозаписи могут не только сотрудники правоохранительных органов, но и жители региона. Видеозапись могут предоставить в течение 30 дней с момента происшествия.

Чтобы оставить заявку на поиск информации в архиве системы, нужно позвонить по телефону  ситуационного центра 8 (4012) 53-19-02. Операторы выгрузят заявку и сообщать заявителю регистрационный номер - сообщили на сайте Администрации. 

Ранее Калининградец ограбил спящуюю на остановке женщину и был пойман с помощью АПК "Безопасный город".

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю