27 декабря, в пятницу, на улице Согласия в Калининграде открылся новый корпус детского сада №59. В праздничном открытии принимал участие губернатор Антон Алиханов, мэр Алексей Силанов и председатель Областной Думы Марина Оргеева.

Новый корпус детского сада открыт в рамках реализации национального проекта «Демография». 

В 2019 году по нацпроекту «Демография» в регионе уже были построены 4 детских сада. Три из них открыты в Калининграде ( на улицах: Карамзина, Согласия и Павлика Морозова), еще один открылся в Зеленоградске.

Как сообщается на сайте Администрации, финансировали объект из федерального, областного и муниципального бюджетов. Проект этого здания удалось включить в реестр экономически эффективной документации повторного применения, также, в Калининграде планируют построить еще несколько таких объектов.

Губернатор Антон Алиханов сообщил:

 «Для нас в приоритете – развитие социальной инфраструктуры микрорайона Сельма. Совсем скоро начнутся торги на строительство самой большой школы в регионе на 1 725 мест по программе Минстроя Российской Федерации. Также, в следующем году начнется строительство поликлинико-диагностического центра в этом же микрорайоне, чтобы как юным, так и взрослым жителям стала доступнее качественная и своевременная медицинская помощь».

Ранее Алиханов сообщил: "мы еще далеки от тех достижений, которые нам поставил президет".

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю