Основные новогодние и рождественские массовые мероприятия в Калининграде пройдут в последнюю неделю декабря 2019 года и с 1 по 8 января 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

По традиции, открывают список массовых мероприятий детские утренники. В мэрии отметили, что сказочные представления для калининградских ребятишек подготовили все муниципальные учреждения культуры – Дом искусств, Дом культуры «Машиностроитель», ДК «Чкаловский», Калининградский зоопарк и другие. Там пройдут новогодние музыкальные программы и встречи, спектакли, представления, тематические концерты и выставки.

Массовые народные гулянья, как уже сообщалось ранее, запланированы на 1 января. Праздник на площади Победы начнется в 13.00. В новогодней программе - выступления не только местных коллективов: порадуют гостей праздника и выступлением ансамбля народной песни «Сорока» и уже зарекомендовавшей себя на эстраде группы «Перфомэн». Детей ждут новогодние игры, конкурсы с участием Деда Мороза и Снегурочки, призы и сувениры. Вечером жителей и гостей города ждет красочный фейерверк. Пиротехническое шоу состоится в 19.00.

2 января отмечать Новый год продолжат на набережной озера «Летнее» в Московском районе. Организаторы обещают разнообразную и интересную программу. Начало в 15.00.

Яркой и насыщенной будет праздничная программа, посвященная Рождеству Христову. Кроме того, 4 января в торговом центре Кловер откроется Международная рождественская ярмарка.

Список остальных мероприятий можно посмотреть на сайте администрации. 

Ранее сообщалось, что в Калининграде установят противотаранные устройства возле ярмарок и мест проведения народных гуляний. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю