Глава региона Антон Алиханов, депутаты Горсовета и главный архитектор области Евгений Костромин осмотрели 100 гектаров территорий, где планируется создание «Музейного квартала». В общей сложности новое культурно-туристическое пространство расположится на 600 гектаров. 

Маршрут начался от памятника Николая Чудотворца и продолжился до мариупольского бульвара. Чиновники осмотрели благоустройство территории и площади, прилегающих к Музею мирового океана. Там же губернатору представили проект реконструкции фасада спорткомплекса «Юность» и моста, который соединит остров Канта и Музей мирового океана.

«Мост на Гюго с острова Канта начнём реализовывать, может быть, даже в конце этого года, а 2021 году закончим. Дома и фасады будем восстанавливать и дальше. Я имею ввиду весь этот микрорайон - все что у нас вдоль музейного квартала И я думаю к 2023 и 2024 году это будет полный финиш всего проекта музейного квартала» - прокоментировал Антон Алиханов.

Руководитель области также обратил внимание на ремонт дворов по программе «Комфортная городская среда». По его словам, большая часть дворов между Московским проспектом и набережном Маршала Баграмяна уже отремонтирована. Теперь необходимо восстановить оставшиеся дворовые территории, а также построить пешеходные зоны и велодорожки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю