Сегодня, 9 ноября глава Калининградской области Антон Алиханов встретился с чемпионом мира по греко-римской борьбей Мусой Евлоевым. Губернатор отметил высокие результаты известного спортсмена.

«Уверен, впереди у тебя много новых побед и достижений. Сейчас уже начинается подготовка к Олимпийским играм. Мы все желаем тебе выступить достойно и с честью представить нашу страну и регион. Ты – гордость нашего спорта», – сказал руководитель региона.

Алиханов вручил спортсмену медаль за заслуги перед Калининградской областью. Также он выразил уверенность, что это не последняя его региональная награда. 

«Это очень важная для меня медаль, хоть она и не спортивная, но очень ценная. Поставлю её на видное место и буду всем друзьям показывать», - заявил Евлоев

Для справки, Муса Евлоев – двукратный чемпион мира, чемпион и призёр чемпионатов России, чемпион Европы, обладатель Кубков Европейских наций, обладателем Кубков мира, мастер спорта России международного класса по спортивной борьбе (греко-римская борьба).

В конце октября в Китае он стал победителем и единственным обладателем высшей награды среди российских представителей греко-римской борьбы на Всемирных военных играх. А чуть ранее на предолимпийском чемпионате планеты в Казахстане в весовой категории до 97 кг Муса Евлоев стал чемпионом мира, завоевав олимпийскую лицензию для России.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю