Сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда задержаны двое подозреваемых в крупной краже золота, которая произошла ночью в июне этого года на улице Тульской областного центра.
 

Неоднократно судимые 34-х и 39-летний жители региона через окно залезли в частный дом и похитили ценности на сумму более полутора миллионов рублей. Воры унесли дорогие ювелирные изделия, компьютерную технику, деньги, а также швейцарские мужские часы из золота.  Злоумышленники работали в перчатках, не оставляя следов.  Маршрут их передвижения удалось установить по следам идущих по земле ног. 

После опроса очевидцев следователи узнали место проживания воров и устроили им засаду. Разыскиваемые были  задержаны, когда один из них приехал в гости к другому. В квартире одного из воров была найдена часть похищенного золота. Оперативники уголовного розыска выяснили, кому задержанные передали на реализацию часы стоимостью 700 тысяч рублей. Они будут переданы законному владельцу.

В отношении подозреваемых следователи ОМВД России по Ленинградскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере». По ходатайству следствия оба задержанных арестованы и помещены в СИЗО. В настоящее время полицейские проверяют их на причастность к другим кражам, совершенным квалифицированным способом. Расследование продолжается.

 

 

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю