Калининградские спортмены завоевали 7 наград Всемирных военных игр. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования по летней программе среди представителей мировых армий принимает Китай. Более 9 000 человек из 109 стран борются за награды в 329 дисциплинах.

В составе национальной сборной России — четверо калининградцев, трое из них уже успешно завершили выступления и завоевали 1 золото, 4 серебра и 2 бронзы в таких дисциплинах, как борьба, ориентирование и плавание.

Обладателем высшей награды стал двухкратный чемпион мира по греко-римской борьбе Муса Евлоев. В финале он выиграл у финна Матти Коусманена со счётом 2:1.

2 серебра и 2 бронзы турнира — в активе медалистки чемпионата Европы и этапов мирового кубка, пловца Анны Егоровой. Она стала третьей на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем в индивидуальном зачёте, а также помогла российской женской четвёрке занять вторые места в кролевых эстафетах 4×100 и 4×200 метров.

Ещё 2 серебряные награды завоевал призёр этапа Кубка мира, победитель и медалист национальных чемпионатов Дмитрий Наконечный. Он отличился в составе эстафеты и в командном зачёте соревнований по спортивному ориентированию.

Четвёртым представителем Калининградской области в Ухане стала чемпионка мира по самбо, призёр чемпионатов мира и Универсиад по дзюдо Анжела Гаспарян. Ей предстоит бороться среди дзюдоисток массой свыше 78 килограммов и в командном турнире.