Составлен антирейтинг самых унылых городов Европы для путешествий. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Aviasales.

Сотрудники сервиса опросили в социальных сетях тысячу пользователей из России и выяснили, в каких городах они откровенно скучали.

На первом месте списка городского уныния стал Хельсинки. За него проголосовали 30% респондентов. По словам туристов, побывавших в столице Финляндии, там часто плохая погода, мало достопримечательностей и через неделю уже хочется вернутся домой.

25% опрошенных сочли тоскливым отпуск в Братиславе: «Неинтересные достопримечательности, невкусная еда и дорогие сувениры».

«Прогуливаясь по ночной Братиславе в будни, не удивляйтесь тому, что не найдете мест с живой музыкой, а в барах почти не будет людей», – поделились российские путешественники.

Пятнадцать процентов туристов не в восторге от отдыха в Карловых Варах, поскольку «город маленький и в нем мало развлечений». Опытные туристы советуют посетить чешскую здравницу с однодневной экскурсией.

Еще десять процентов разочаровались в Мюнхене. Одни туристы пожаловались, что после восьми вечера некуда пойти, кроме пивных баров, а другие — на отсутствие необычных достопримечательностей.

Семь процентов туристов разочаровались в отдыхе в столице Польши Варшаве: «это скучный, серый город с минимумом культурно-исторических объектов». При этом некоторые туристы возразили и отметили, что столица Польши — хорошая остановка для дальнейшего путешествия по Европе.

Пять процентов респондентов заскучало в Пизе, где, «кроме башни, не на что смотреть». Однако эти же респонденты признались, что город спокойный, симпатичный и значительно дешевле Венеции.

По четыре процента голосов получили Вильнюс и Минск. В столице Литвы туристы скучали по вечерам и не знали, куда сходить, а в главном городе Белоруссии путешественники отметили пустоту и отсутствие изюминки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю