В Зеленоградские продолжают благоустраивать город к уже следующему туристическому сезону. Об этом сообщает газета «Волна».

Так, по словам главы администрации городского округа Сергея Кошевого, будут оборудованы декоративной подсветкой еще три фасада на Курортном проспекте.

Дворовые территории зданий проспекта вымостят тротуарной плиткой с гранитной брусчаткой.

 Напомним, что в этом году в программу вошли два здания. На деньги местного бюджета приведены в порядок декоративные деревянные элементы в доме №23 на Курортном проспекте. А в доме №19 подрядчики обнаружили ажурные деревянные панно, датированные началом 20 века. В настоящее время идет работа по восстановлению исторического облика объектов деревянного зодчества в этом здании.

На ул. Ткаченко, Московской и Саратовской в рамках адресной инвестиционной программы планируется оборудовать 15 въездов. Также планируется формирование пешеходной зоны в исторической части города – участок Курортного проспекта до скульптуры кинетического кота выложат плиткой. Аналогичные работы будут проведены на ул. Володарского – на участке от Курортного проспекта до ул. Пугачева.

Велодорожка на променаде к будущему летнему сезону будет также обновлена.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю