Пассажирский самолёт «Уральских авиалиний» лайнер А321 совершил экстренную посадку на кукурузном поле в Подмосковье. Как сообщает издание «Екатеринбург онлайн», причиной аварии стала стая чаек, столкнувшаяся с самолётом. Птицы попали в турбины лайнера, после чего оба двигателя вышли из строя.

Известно, что А321 летел из аэропорта Жуковский в Симферополь. На борту самолета находились 226 пассажиров и семь членов экипажа.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС. Работают 23 единицы техники и 71 спасатель.

Экипаж посадил самолёт на кукурузном поле вблизи деревни Рыбаки, что примерно в километре от взлётно-посадочной полосы аэропорта Жуковского. Самолёт приземлялся с убранным шасси. Пассажиров эвакуировали из салона по надувным трапам

Пожара на борту А321 не было.

Отметим, что из Калининградского аэропорта Храброво «Уральские авиалинии» совершают рейсы по трём направлениям: Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. 

В Москву и в Северную столицу авиарейсы совершаются ежедневно. При этом Москва является приоритетным направлением - число рейсов варьируется от 3 до 5. В Санк-Петербург отправляется только один. 

В Екатеринбург можно улететь только по понедельникам и пятницам. Как и в случае с городом на Неве, рейсы выполняются по одному на день. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю