Вечер 3 августа ознаменовался уже второй подряд победой женской сборной России по волейболу на домашнем Олимпийском квалификационном турнире, передает корреспондент Kaskad.tv. Со счётом 3:0 была повержена национальная команда Канады.

Уже на этой игре нашим соотечественницам было гораздо сложнее, чем в предыдущем поединке против сборной Мексики. И, если первый сет девушки закончили на одном дыхании с результатом 25:13, то за следующие два шла самая настоящая борьба. На протяжении второй и третьей партии команды шли в притирку друг к другу, обгоняя, или, наоборот, упуская соперника на несколько очков. Однако профессионализм и харизма россиянок вновь сделали свое дело — обе партии оказались за хозяевами. Счёт по раундам — 25:21 и 25:22 соответственно.

Напомним, что 2 августа российские волейболистки также со счётом 3:0 разгромили команду из Мексики.

Заключительную встречу в рамках текущего турнира наши девушки проведут вечером 4 августа против сборной Кореи. Игра начнется в 19:00 по местному времени во Дворце спорта «Янтарный».