В Калининградской области в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируют привести в порядок 17 дорог. На девяти объектах работы уже завершили, ещё на трёх ремонт находится на завершающей стадии. Такой итог подвели в пресс-службе министерства развития инфраструктуры региона.
На дороге Гривино — Тимофеево, протяжённость которой составляет почти 12 километров, осталось нанести дорожную разметку.
На участке от Северного обхода до трассы Калининград — Заозерье продолжают укладывать покрытие, обустраивать тротуары и устанавливать освещение.
Развязка в районе проспекта Победы на Северном обходе готова на 90%.
Ещё пять дорожных объектов стали переходящими: работы на них продолжат в последующие годы. В их числе — капитальный ремонт дороги «Донское — Синявино — Янтарный».
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+11 






