В Полесском районе пенсионер перевёл мошенникам 4,4 миллиона рублей. Прокуратура добивается возврата денег через суд. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: архив kaskad.tv

Как сообщили в прокуратуре Калининградской области, в 2026 году мужчина под влиянием мошенников через мобильное приложение перевёл деньги на чужие счета.

Во время расследования правоохранители установили владельцев счетов, куда поступили деньги. Ими оказались жители Кемеровской и Белгородской областей. По данным прокуратуры, они предоставили свои банковские карты для проведения финансовых операций третьими лицами.

Прокуратура Полесского района подала в суд иски о взыскании с владельцев счетов неосновательного обогащения. Сейчас заявления находятся на рассмотрении.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю