Настоящий праздник для всех любителей активного образа жизни города Мамоново. Впервые в истории муниципалитета здесь появился физкультурно-оздоровительный комплекс. И адрес подходящий улица Спортивная, и название комплекса «Чемпион» говорит само за себя.

Теперь у Мамоново есть своя современная двухэтажная спортивная арена, способная одновременно вместить до трехсот человек. Строительство началось осенью 2023 года и обошлось в 320 миллионов рублей. Еще почти 14 миллионов направили на спортивное оборудование и инвентарь. Поздравить спортсменов приехал губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных.

Главная гордость комплекса универсальный игровой зал размером более 42 метров с профессиональным покрытием для игр в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Кроме этого, здесь оборудовали залы единоборств, хореографии, гимнастики и современный тренажерный зал. В ФОКе «Чемпион» разместилась местная спортивная школа, созданная еще в 2002 году. Новая инфраструктура позволила не только улучшить условия для действующих секций, но и открыть новое направление легкую атлетику. Во время открытия местным спортсменам вручили золотые знаки ГТО, а сам комплекс передали в собственность муниципального округа.

«Мамоново уже сейчас, в принципе, считается сильным спортивным муниципалитетом, но, имея такую инфраструктуру и такую возможность заниматься спортом, уверен, что по всем другим видам спорта город тоже будет в лидерах», — сказал губернатор Алексей Беспрозванных.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю