Поисково-спасательные подразделения в Балтийске и Мамоново получили новые автомобили. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС региона.

Фото: Пресс-служба МЧС по Калининградской области

Аварийно-спасательные машины созданы на базе шасси ГАЗ-27057 «Газель». Новая техника предназначена для ликвидации последствий ДТП, обрушений конструкций и эвакуации пострадавших. Автомобили полностью укомплектованы необходимым оборудованием для проведения спасательных работ и оказания первой помощи на месте происшествия.

Как рассказали в МЧС, машины также адаптированы к особенностям Калининградской области и её протяжённой береговой линии. Они оснащены оборудованием для спасательных операций на воде.

Кроме того, в комплектацию входит альпинистское снаряжение. Оно позволяет спасателям работать на высоте и в труднодоступных местах — например, на склонах дюн, балтийских обрывах и в заброшенных колодцах.

Сейчас специалисты осваивают оборудование и вводят автомобили в эксплуатацию.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю