В Калининградской области спустя 13 лет удалось установить подозреваемого в убийстве 57-летнего жителя Светлого. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Калининградской области.

Как рассказали следователи, тело мужчины с множественными травмами обнаружили 8 октября 2013 года в лесном массиве в черте Светлого. Долгое время преступление оставалось нераскрытым, но в этом году следователи установили возможную причастность к убийству 61-летнего жителя региона.

По версии следствия, вечером 8 октября 2013 года мужчина напал на потерпевшего в лесополосе. Тот выгуливал собак. Подозреваемый, якобы, нанёс ему не менее 23 ударов металлическим предметом. От полученных травм мужчина умер. После этого нападавший скрылся.

Следователям удалось получить дополнительные доказательства после работы с одним из свидетелей, которого ранее уже допрашивали по уголовному делу.

61-летнего мужчину задержали и допросили. Ему предъявили обвинение по статье «Убийство». По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления и собирают доказательства.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю