В Калининграде суд вынес приговор двум мужчинам по делу о хищении бытовой техники и поджоге склада. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

Фото: Пресс-служба Прокуратуры Калининградской области

По данным суда, с августа по октябрь 2025 года заведующий складом присвоил холодильники, стиральные и сушильные машины, духовые шкафы и другую технику на сумму 1,7 миллиона рублей. Украденное он перевез в магазин и передал директору, который не знал о преступной схеме.

Чтобы скрыть хищение, мужчина договорился о поджоге склада. 30 октября 2025 года он привез туда исполнителей, заранее спрятав горючую смесь. В результате пожара было уничтожено имущество другой организации. Ущерб превысил 57 миллионов рублей.

Оба подсудимых полностью признали вину и раскаялись.

Суд приговорил первого фигуранта к 4 годам колонии общего режима, а того, кто занимался поджогом — к 1 году и 6 месяцам колонии-поселения. Кроме того, с осужденных взыскали причиненный материальный ущерб.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю