Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных заявил о продолжении сотрудничества региона с «Росатомом». Об этом он сообщил после совещания по развитию атомной энергетики России, которое прошло под руководством президента.

Фото: архив kaskad.tv

«Атомная промышленность – важная часть развития страны: энергетика, транспорт, другие сферы. Россия – единственная страна с атомным ледокольным флотом. И это только часть её возможностей в этом направлении», — написал губернатор в своем канале в МАХ.

По словам губернатора, одним из ключевых проектов стало создание в Немане производства литий-ионных аккумуляторов полного цикла. Алексей Беспрозванных назвал его одним из самых значимых и масштабных проектов региона за последние десять лет.

По словам губернатора, с приходом «Росатома» в Немане начали активно развивать городскую инфраструктуру. В муниципалитете благоустраивают общественные пространства, строят жильё и спортивные объекты.

Алексей Беспрозванных также поздравил сотрудников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю