Мероприятие пройдёт с 3 по 6 сентября. В финальный тур вышли 11 театров региона. Это будет главная творческая битва за право представить Калининградскую область на XI Межрегиональном фестивале «Жили-были’27».

Фото: ЦКД «Парус»

«Мы растем! В 2027 году «Жили-Были» официально станет Межрегиональным событием. Повышение статуса – это большая ответственность, но мы обещаем сохранить ту самую теплую атмосферу и «магию праздника», за которую вы нас любите. Сейчас проект проходит как отборочный областной этап биеннале. Мы выбираем коллектив, который представит Калининградскую область на XI Межрегиональном фестивале «Жили-были’27», – сообщили в официальной группе фестиваля во «ВКонтакте».

Организаторы фестиваля –  Министерство культуры Калининградской области и Областной Дом народного творчества при поддержке ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова» и Калининградского регионального отделения СТД РФ (ВТО).

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю