В Ижевске завершился турнир для спортсменов с нарушениями слуха. В нём приняли участие 26 велосипедистов из Самарской, Московской, Калининградской, Курской, Свердловской, Тульской областей и Москвы. Подробностями поделились в пресс-службе правительства Калининградской области.
Наш регион представила Алиса Бондарева, которая ранее победила на Сурдлимпийских играх в Токио. К турниру в России её подготовили Григорий Мельников и Александр Филиппов. Калининградка стала трёхкратной чемпионкой России 2026 года.
Несмотря на дождь, заслуженный мастер спорта победила в спринте на 1 000 м, опередив соперниц из Москвы и Самарской области. Следующим видом состязательной программы была индивидуальная гонка на 20 км. Алиса Бондарева проехала дистанцию за 42 минуты 4,3 секунды, показав среднюю скорость 35,65 км/ч.
Турнир завершился гонкой критериум (скоростная гонка по короткому кругу). Длина – 1,2 километра. Всего участницам нужно было проехать 20 кругов. Алиса Бондарева, набрав 44 очка, вновь опередила соперниц.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+16 







