В Советске сотрудники полиции задержали 17-летнего местного жителя по подозрению в сбыте наркотиков. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете и УМВД России по Калининградской области.
Звонок в полицию поступил от жителей одного из домов. Люди жаловались на подозрительный шум за стеной.
Полицейские прибыли на адрес и обнаружили в квартире 16-летнего юношу с внешними признаками опьянения.
В кармане брюк у подростка оперативники нашли наркотическое средство, мефедрон. «Запрещёнка» оказалось весом в 42,97 граммов.
«По версии следствия, в июле 2026 года подросток, вступив в преступный сговор с другими лицами через интернет‑мессенджер, приобрел наркотическое средство массой 42,97 г, что является крупным размером, с целью последующего сбыта путем оборудования тайников‑закладок. Однако действия подростка были пресечены сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято», – рассказали в Следственном комитете.

+12 







