На временное проживание в наш зоопарк приехал гималайский медведь Вася 2015 года рождения. Подробностями поделился Калининградский зоопарк в своих социальных сетях.

Фото: социальные сети Калининградского зоопарка

Раньше Вася жил в неподходящих условиях. Его забрали у прежних владельцев и передали в Московский зоопарк. В Калининград медведя доставили паромом.

На протяжении всего пути Васю постоянно кормили сочными фруктами и поили холодной водой, чтобы ему было легче переносить жару.

Когда медведь прибыл в Калининградский зоопарк, его поселили в историческом Медвежатнике – напротив бурого медведя Фимы. Вася быстро освоился в вольере, познакомился с соседом и поел свежую зелень.

В нашем зоопарке медведь будет жить примерно два года, пока не отремонтируют его вольер в Московском зоопарке.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю