В Советске завершили расследование уголовного дела в отношении воспитателя одного из детских садов города. Женщину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Калининградской области.
Как сообщили в СК, инцидент произошел в августе 2025 года во время прогулки воспитанников детского сада.
По версии следствия, воспитатель допустила самовольный уход пятилетней девочки с прогулочной площадки. Оставшись без присмотра взрослых, ребенок подошел к металлической решетке, закрывавшей техническое углубление. Девочка подняла ее, после чего упала на бетонное основание. Затем металлическая конструкция упала на ребенка.
В результате происшествия девочка получила травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+21 






