Сегодня в прямом эфире во «ВКонтакте» глава региона Алексей Беспрозванных высказался об электросамокатах, которые бросают в общественных местах.

Изображение сгенерировано нейросетью

«То, что сейчас происходит с самокатами – абсолютно неудовлетворительно. Как минимум мы планируем организовать стоянки. Когда я хожу по городу, вижу, что самокаты лежат на тротуарах и мешают людям  ходить. Предупреждаю компании, которые этим занимаются: я ужесточу правила. Если самокаты будут валяться после ввода ужесточений  – будем их изымать», — отметил Алексей Беспрозванных.

Также губернатор добавил, что с учётом статистики и обращений граждан будут приниматься решения по ограничению скорости электросамокатов.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю