Алексей Беспрозванных на заседании правительства Калининградской области рассказал о ситуации на заправках.
По его словам, сейчас топлива на основных заправочных станциях достаточно. Но в связи с политической ситуацией, производители переформируют логистические цепочки.
«Мы должны быть готовы к этому. Сейчас мелкие заправочные сети испытывают определённый дефицит топлива. В пятницу я провёл звонок с министром энергетики, даны все команды, чтобы помочь нашим мелким производителям. Попрошу не создавать ажиотаж топлива, как в других регионах, это не приведёт ни к чему хорошему. У нас нет необходимости для введения массовых ограничений. Мы сформировали запас заранее, понимая ситуацию, и в ежедневном режиме у меня лежат отчёты по остаткам заправочных станций», – сказал губернатор.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+23 







