О том, как правильно вести себя рядом с железной дорогой, 1 июня рассказали сотрудники Калининградской магистрали. Об этом сообщили в пресс-службе «КЖД».
Мероприятие провели в Международный день защиты детей на Южном вокзале. Сотрудники Калининградской магистрали организовали игротеку, которая была посвящена правилам безопасности на транспорте.
Сказочные персонажи — ростовые куклы — встречали родителей и детей у здания вокзала, предлагая принять участие в игротеке. Волонтёры рассказали, что можно и нельзя делать в зонах движения поездов. Дети закрепляли знания с помощью настольных игр: в конце все участники получили тетради с правилами безопасности на железной дороге.
Перед каникулами железнодорожники следили, чтобы дети не гуляли у железных дорог, а также проводили для школьников и студентов уроки безопасности и экскурсии на предприятия
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+18 







